Herramientas para accesibilidad



Contacto

Comisión Nacional de los Derechos Humanos
Sede Picacho


Teléfonos: 55-8993-8620, 55-8993-8621, 55-8993-8622 Ext. 2280
Email: cursoscndh@cndh.org.mx

•Juan Manuel Estrada Juárez

Correo electrónico: jestrada@cndh.org.mx

Director General de Educación en Derechos Humanos


•José Carlos Bustamante Luna

Correo electrónico: jcbustamante@cndh.org.mx

Director de Educación en Derechos Humanos para Autoridades Gubernamentales


•Álvaro Antonio Alarcón Tabares

Correo electrónico: aalarcon@cndh.org.mx

Director de Educación en Derechos Humanos para la Ciudadanía


• Blanca Lilia Felipe Ortega

Correo electrónico: blfelipe@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•María Guadalupe Cristina Vega Ramírez

Correo electrónico: gvega@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Gilda Cuevas Rodríguez

Correo electrónico: gcuevas@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Ivonne Medina Malpica 
Subdirectora de Área

•Jorge Alberto Ruiz Valderrama 
Subdirector de Área

• Rodrigo Molina Moctezuma

Correo electrónico: rmolina@cndh.org.mx

Subdirector de Área


• Iliana Grisell Vergara Gómez

Correo electrónico: ivergara@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


• Ángel Miguel Cruz Cervantes

Correo electrónico: acruz@cndh.org.mx

Subdirector de Área


•Brenda Januet Velasco Perez 
Jefa de Departamento

•María de los Ángeles Hernández Mendizabal 
Jefa de Departamento

• Javier Agustín Valencia López 
Jefe de Departamento

• Guadalupe Anguiano Fuentes
Jefa de Departamento

• Verónica Itzel Nava Landa 
Jefa de Departamento

• Daniel Prince Quezada

Correo electrónico: dprince@cndh.org.mx

Jefe de Departamento


• Mónica Laura Segura Díaz

Correo electrónico: msegura@cndh.org.mx

Jefa de Departamento


•Dulce Azucena Fuentes Leal 
Correo electrónico: dafuentes@cndh.org.mx
Profesional de Servicios

• Aurea Minerva Moraga Alejo
Profesional de Servicios

• Juan Carlos Gómez Cardoso

Correo electrónico: jcgomezc@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• José Manuel Fernández Monroy

Correo electrónico: jfernandez@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Claudia Vargas Palencia

Correo electrónico: cvargas@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Cecilia Solís Quirino

Correo electrónico: csolis@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• José Ángel Vera López

Correo electrónico: jvera@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Cecilia Herrera Díaz

Correo electrónico: cherrera@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Luis Samuel García Díaz

Correo electrónico: lsgarcia@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Alberto González Aguilar

Correo electrónico: agonzaleza@cndh.org.mx

Subdirector de Área


•Luis Daniel Cuevas García

Correo electrónico: ldcuevasg@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Iliana García Martínez

Correo electrónico: igarciam@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


• Adrián Reynaldo Vargas Aguilar

Correo electrónico: avargas@cndh.org.mx

Jefe de Departamento


• Laura Alhely Gutierrez Jiménez

Correo electrónico: lgutierrez@cndh.org.mx

Profesional de Servicios