Herramientas para accesibilidad



Contacto

Comisión Nacional de los Derechos Humanos
Sede Picacho


Teléfono: 555-449-0100 Ext. 2378
Email: mpmontes@cndh.org.mx

• Eli Evangelista Martínez

Correo electrónico: eevangelista@cndh.org.mx

Director General de Educación en Derechos Humanos

Secretaría Técnica del Consejo Consultivo


•José Carlos Bustamante Luna

Correo electrónico: jcbustamante@cndh.org.mx

Director de Diseño y Desarrollo Educativo


• Blanca Lilia Felipe Ortega

Correo electrónico: blfelipe@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•María Guadalupe Cristina Vega Ramírez

Correo electrónico: gvega@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Gilda Cuevas Rodríguez

Correo electrónico: gcuevas@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Ivonne Medina Malpica 
Correo electrónico: imedina@cndh.org.mx
Subdirectora de Área

•Jorge Alberto Ruiz Valderrama 
Correo electrónico: jaruiz@cndh.org.mx
Subdirector de Área

•Brenda Januet Velasco Perez 
Correo electrónico: bvelasco@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

•María de los Ángeles Hernández Mendizabal 
Correo electrónico: mhernandezm@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Javier Agustín Valencia López 
Correo electrónico: avalencia@cndh.org.mx
Jefe de Departamento

Guadalupe Anguiano Fuentes
Correo electrónico: ganguiano@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Verónica Itzel Nava Landa 
Correo electrónico: vinava@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Carlos Felipe Sarmiento Rojas
Correo electrónico: cfsarmiento@cndh.org.mx
Jefe de Departamento

•Dulce Azucena Fuentes Leal 
Correo electrónico: dafuentes@cndh.org.mx
Profesional de Servicios


Aurea Minerva Moraga Alejo
Correo electrónico: ammoraga@cndh.org.mx
Profesional de Servicios

•Juan Carlos Gómez Cardoso

Correo electrónico: jcgomezc@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



•José Manuel Fernández Monroy

Correo electrónico: jfernandez@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


•Mónica Patricia Montes Anguiano
Correo electrónico: mpmontes@cndh.org.mx
Secretaria Ejecutiva "F"


• Rodrigo Molina Moctezuma

Correo electrónico: rmolina@cndh.org.mx

Subdirector de Área



• Cecilia Herrera Díaz

Correo electrónico: cherrera@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



•Luis Daniel Cuevas García

Correo electrónico: ldcuevasg@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



•Luis Samuel García Díaz

Correo electrónico: lsgarcia@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



•Sue Monserrat López Maya

Correo electrónico: smonserrat@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



• Iliana García Martínez

Correo electrónico: igarciam@cndh.org.mx

Profesional de Servicios



• Adrián Reynaldo Vargas Aguilar

Correo electrónico: avargas@cndh.org.mx

Jefe de Departamento