Contacto

Comisión Nacional de los Derechos Humanos
Sede Picacho


Teléfono: 54490100 Ext. 2378
Email: mpmontes@cndh.org.mx

•María Elisa Celis Barragán

Correo electrónico: mecelis@cndh.org.mx

Directora General de Educación en Derechos Humanos

Secretaría Técnica del Consejo Consultivo


•Sandra Morales Ojeda

Correo electrónico: smorales@cndh.org.mx

Directora de Diseño y Desarrollo Educativo


• Blanca Lilia Felipe Ortega

Correo electrónico: blfelipe@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


• Palmira Silva Culebro

Correo electrónico: psilva@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•María Guadalupe Cristina Vega Ramírez

Correo electrónico: gvega@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Gilda Cuevas Rodríguez

Correo electrónico: gcuevas@cndh.org.mx

Subdirectora de Área


•Ivonne Medina Malpica 
Correo electrónico: imedina@cndh.org.mx
Subdirectora de Área

•Jorge Alberto Ruiz Valderrama 
Correo electrónico: jaruiz@cndh.org.mx
Subdirector de Área

•Brenda Januet Velasco Perez 
Correo electrónico: bvelasco@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

•María de los Ángeles Hernández Mendizabal 
Correo electrónico: mhernandezm@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Javier Agustín Valencia López 
Correo electrónico: avalencia@cndh.org.mx
Jefe de Departamento

Guadalupe Anguiano Fuentes
Correo electrónico: ganguiano@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Verónica Itzel Nava Landa 
Correo electrónico: vinava@cndh.org.mx
Jefa de Departamento

Carlos Felipe Sarmiento Rojas
Correo electrónico: cfsarmiento@cndh.org.mx
Jefe de Departamento

•Dulce Azucena Fuentes Leal 
Correo electrónico: dafuentes@cndh.org.mx
Profesional de Servicios

Karen Muñiz Hernández 
Correo electrónico: kmuniz@cndh.org.mx
Profesional de Servicios

Aurea Minerva Moraga Alejo
Correo electrónico: ammoraga@cndh.org.mx
Profesional de Servicios

•Lic. Juan Carlos Gómez Cardoso

Correo electrónico: jcgomezc@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


•Lic. Edna Lorena García Bustamante

Correo electrónico: elgarciab@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


•Lic. Jorge Abraham Flores Zamudio

Correo electrónico: jafloresz@cndh.org.mx

Profesional de Servicios


•Mónica Patricia Montes Anguiano
Correo electrónico: mpmontes@cndh.org.mx
Secretaria Ejecutiva "F"


• Rodrigo Molina Moctezuma

Correo electrónico: rmolina@cndh.org.mx

Jefe de Departamento



• José Francisco Salgado Rodríguez 

Correo electrónico: jfsalgado@cndh.org.mx

Jefe de Departamento